Психологический центр

agency@psygt.com

+7-925-838-26-39

Галины Тимошенко

Другие статьи

Как понять, чего хочет мужчина?

Как понять, чего хочет мужчина?

Галина Тимошенко

Как понять, чего хочет мужчина? Казалось бы, в чём тут трудность – можно просто спросить у мужчины. Но почему-то всё оказывается не так просто, и иногда этот вопрос задают психологу его клиенты, а вернее – клиентки.

В каких же ситуациях может возникнуть желание понять, чего он хочет? Чего он хочет на день рождения в подарок, чего он хочет от отношений с женщиной, чего он хочет от жизни? Очевидно, что в поисках подарка или сюрприза для знакомого мужчины вы вряд ли оказались бы на нашем сайте. Так что же стоит за этим вопросом, и каким образом поиск ответа на него может стать проблемой и темой разговора с психологом?

На первый взгляд удивительно – как вообще можно не понимать, чего хочет мужчина? Ведь женские журналы, телевизионные ток-шоу и многочисленные интернет-ресурсы постоянно рассказывают, как привлекать мужчин, чем их кормить, как их любить душой и телом так, чтобы им обязательно всё нравилось. Но вопрос остаётся актуальным – то ли в силу того, что мужчины всё-таки разные, и хотят они разного, то ли потому, что находятся более удачливые женщины, которых мужчины выбирают и к которым они иной раз уходят…

Причём не всякая женщина будет пытаться угадать – кто-то спросит мужчину напрямую, кто-то будет размышлять самостоятельно или, может быть, в компании с тем самым мужчиной, кто-то пересмотрит фильм «О чём говорят мужчины», а кому-то просто всё равно, чего же там хочет мужчина. Зачем вообще задаваться таким вопросом: как понять, чего хочет мужчина?

При тщательном рассмотрении всё оказывается довольно просто – затем, чтобы сделать всё возможное, чтобы мужчина из множества других выбрал именно эту женщину. И в итоге навсегда остался с ней, такой заботливой, умеющей понимать его желания, иногда даже до того, как они возникли. В любом другом случае нет необходимости так уж заботиться о мужчине. В конце концов, он может сам сказать, чего он хочет, даже если его не спрашивают. Или сказать, но, например, не вам. А вот это-то и пугает больше всего: если вы не будете угадывать его желания, то он может уйти от вас. И тут вопрос «Чего он хочет?» легко трансформируется в «Как ему понравиться?», а если ответ так и не найден, может в итоге превратиться в вопрос «Где бы достать приворотное зелье?»

Что же получается в итоге? Гармония в отношениях двух любящих людей, где он и она угадывают желания друг друга без слов, полное взаимопонимание и т.д.? Выглядит романтично, но, если это отношения не двух экстрасенсов, то такая романтика имеет шансы на выживание лишь в фантазиях, а никак не в реальном мире. Что будет, когда кто-то ошибётся, не угадает? Романтика начнёт тускнеть, а то и вовсе исчезнет, и появятся разочарования и обиды на другого человека, а может и на этот мир, в котором всё так жестоко устроено.

Так, может, не стоит прибегать к использованию экстрасенсорных способностей или приворотного зелья, пока мы умеем общаться с помощью речи? Экономия денег и душевных сил гарантирована!